Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 декабря 2012 года В Республике Алтай местный житель признан виновным в убийстве участкового уполномоченного полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета Республики Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего жителя Онгудайского района Республики Алтай Экина Тазова. Он признан Виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

Как установлено в ходе следствия и нашло свое подтверждение в суде, около 16 часов 18 сентября 2012 года участковому уполномоченному полиции стало известно о совершении Тазовым противоправных действий в селе Шашикман Онгудайского района республики. По прибытии на место происшествия страж порядка, находясь у ограды дома, стал проводить беседу с Тазовым. В это время Тазов из имеющегося при нем огнестрельного нарезного оружия калибром 7,62 мм кустарного производства, произвел один выстрел в полицейского, попав ему в голову. От полученного огнестрельного ранения полицейский скончался на месте происшествия. Кроме того, до убийства полицейского Тазов держа в руках незарегистрированное оружие, угрожал убийством местной жительнице.

Судом Тазову назначено наказание в виде в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год, с установлением ряда ограничений.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:28 14:33 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости