Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 декабря 2012 года В Ростовской области перед судом предстанут двое жителей Красносулинского района, обвиняемые в жестоком убийстве женщины

Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Юрия Куприянова и 28-летнего Игоря Никитина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По данным следствия, 4 августа 2011 года около 2.00, в станице Божковской Красносулинского района, в ходе ссоры со своей соседкой, которую они подозревали в совершении мелких хищений, обвиняемые нанесли 50-летней женщине удар молотком по голове, от которого она потеряла сознание. После этого они оттащили ее к машине и, погрузив в багажник, вывезли на пустынное место. Пришедшая в себя женщина стала угрожать им тем, что обратится в правоохранительные органы и обвиняемые убили ее, нанеся множественные удары ногами и камнем по голове и телу. Бросив тело они с места происшествия скрылись. Личности обвиняемых были установлены в кратчайшие сроки, при проведении проверки по факту обнаружения местными жителями, слышавшими ночью звуки ссоры, следов крови и волочения по земле.

По ходатайству следствия в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направляется в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:28 15:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости