Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 декабря 2012 года Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в мошенничестве в крупном размере

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего главы крестьянского (фермерского) хозяйства, являющегося индивидуальным предпринимателем, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием установлено, что с декабря 2010 года по ноябрь 2011 года глава КФХ предоставлял в администрацию Красноармейского муниципального района Саратовской области документы с внесенными заведомо ложными сведениями о фактическом количестве поголовья крупного рогатого скота для получения субсидий на компенсацию части затрат на поддержку молочного скотоводства, на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на закупку кормов для содержания рогатого скота и на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления продуктивности в размере, значительно превышающем фактически причитающиеся выплаты. Своими действиями индивидуальный предприниматель причинил Министерству сельского хозяйства Саратовской области ущерб на общую сумму в размере более 550 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлен в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:28 19:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости