Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 декабря 2012 года Житель Новоузенского района обвиняется в причинении смерти по неосторожности своему знакомому

Новоузенским межрайонным следственным отделом окончено производство следственных действий по уголовному делу, возбужденного по факту обнаружения в квартире дома поселка Алгайский тела 62-летнего мужчины (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, в ночь с 31 октября на 1 ноября 2012 года у потерпевшего в доме находился его 37-летний знакомый. На следующий день гость обнаружил пропажу принадлежащих ему денежных средств в сумме 1,5 тысяч рублей, в связи с чем между мужчинами возник конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес потерпевшему не менее 30 ударов кулаками в область груди. От полученных телесных повреждении мужчина скончался в своем доме около 1 часа ночи 2 ноября.

Установлено, что мужчины ранее были знакомы и совместно отбывали наказание в местах лишения свободы. По отбытию наказания подозреваемый прибыл на территорию Новоузенского района Саратовской области и стал проживать в доме потерпевшего. В результате систематического совместного распития спиртного в доме происходили постоянные ссоры.

Следователями собраны достаточные доказательства вины 37-летнего мужчины в совершении инкриминируемого ему преступления, установлены и допрошены в качестве свидетелей очевидцы преступления и другие лица, подтверждающие его причастность к совершению преступления. Назначены и проведены необходимые судебные экспертизы.

В настоящее время в отношении подозреваемого вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по ч. 4 ст. 111 УК РФ, и уголовное дело для утверждения обвинительного заключения и направления в суд, передано прокурору Новоузенского района Саратовской области.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:28 21:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости