Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 декабря 2012 года Собранные следственными органами Следственного комитета России по РС(Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Верхоянского района республики, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)

Предварительным следствием установлено, что С., проживая совместно со своей супругой и тремя дочерьми, стал испытывать сексуальный интерес к своей старшей дочери. Осознавая, что девочка в силу малолетнего возраста не может правильно осмыслить происходящее и оказать какое-либо сопротивление, решил для удовлетворения своей половой потребности совершить с ней насильственные действия сексуального характера против ее воли. Свой преступный умысел С. реализовывал неоднократно, в течение продолжительного периода времени. При этом угрожал ребенку применением насилия и убийством.

В результате своих преступных действий обвиняемый причинил малолетней потерпевшей моральный вред в виде испуга, нравственных страданий

Рассмотрев уголовное дело, суд признал доказательства, собранные в ходе предварительного следствия достаточными для осуждения С. и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:29 02:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости