Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 декабря 2012 года В Селенгинском районе бывший чиновник, возглавлявший государственное учреждение, подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждены уголовные дела в отношении бывшего директора государственного учреждения «Центр занятости населения города Гусиноозерска» Цырена Базарова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в октябре 2010 года к директору Центра занятости населения города Гусиноозерска обратилась знакомая предпринимательница, предложившая незаконно перечислить на ее счета денежные средства, поступающие в учреждение для реализации программ по снижению напряженности на рынке труда. Решив, что данные махинации помогут ему успешно повысить статистические показатели работы своего учреждения, чиновник согласился с условиями коммерсантки, разработавшей преступную схему хищения бюджетных денег. Затем директор учреждения изготовил ряд подложных документов о фиктивном трудоустройстве десяти «подставных» лиц, якобы состоявших на учете в Центре занятости, на работу к предпринимательнице. После чего на основании указанных подложных документов за предоставление рабочих мест нуждающимся в заработке гражданам, на счета женщины из Центра занятости незаконно перечислены денежные средства на сумму более 640 тысяч рублей.

Данное преступление выявлено в ходе совместных мероприятий, проведенных межрайонной прокуратурой и сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями местного отдела полиции.

По уголовному делу в отношении бывшего чиновника в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:29 05:18 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости