Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 декабря 2012 года Сотрудник миграционной службы приговорен к двухмиллионному штрафу

Собранные Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ведущему специалисту-эксперту отделения планирования и проведения мероприятий по противодействию незаконной миграции отдела миграционного контроля областного управления ФМС Владимиру Куликову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконное бездействие).

Следствием и судом установлено, что в силу занимаемой должности Куликов обязан был проводить мероприятия по миграционному контролю. Достоверно зная, что один из индивидуальных предпринимателей, занимающийся сельскохозяйственными работами на территории Городищенского района, привлекает для выполнения работ иностранных граждан, предложил ему за взятку в сумме 100 тысяч рублей не проводить проверки его деятельности. 25 октября 2012 года коммерсант передал сотруднику ФМС требуемую им сумму.

Преступная деятельность виновного была пресечена в результате слаженной работы следователей Следственного управления, оперативных служб УФСБ и ГУ МВД России, а также сотрудников управления ФМС. После получения денег он был задержан.

Приговором суда Куликову назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллиона рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:29 08:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости