Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 декабря 2012 года В Костромской области местный житель признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении трех девочек

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю города Нерехты. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2010 года обвиняемый на улицах города Нерехты дважды подходил к незнакомым девочкам в возрасте 12-ти и 11-ти лет и совершал в отношении них развратные действия без применения насилия. Он же 9 июля 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев в одном из дворов ранее незнакомую 4-летнюю девочку, затащил ее в расположенный неподалеку сарай, где совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера и попытался скрыться, однако был задержан местными жителями.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:29 08:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости