Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 декабря 2012 года Перед судом предстанут два инспектора ОГИБДД, обвиняемые в совершении ряда коррупционных преступлений

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении старших инспекторов по исполнению административного законодательства ОГИБДД МУ МВД России «Балаковское». В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя – 7 эпизодов), п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, в значительном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1, 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 9 эпизодов).

По версии следствия, с марта по декабрь 2011 года инспектора ИАЗ получали через посредников взятки в суммах от 9 тысяч до 35 тысяч рублей от восьми граждан, совершивших административные правонарушения в области дорожного движения, влекущих административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на длительный срок. Денежные средства передавались полицейским за совершение незаконных действий, выражающихся в возвращении нарушителям изъятых в административном порядке водительских удостоверений и не направлении материалов в мировой суд для их привлечения к административной ответственности. Вину в предъявленном обвинении сотрудники полиции не признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:29 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости