Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 декабря 2012 года В Усть-Куломском районе бывший сотрудник полиции подозревается в совершении преступлений в сфере незаконного оборота оружия

Следственным отделом по Усть-Куломскому району СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшины направления материально-технического и хозяйственного обеспечения тыла ОМВД РФ по Усть-Куломскому району, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст. 226 УК РФ (хищение комплектующих деталей к огнестрельному оружию, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия).

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляли сотрудники собственной безопасности МВД по РК.

По данным следствия 28 декабря 2012 года в районе дома №3 по ул.Промышленной села Усть-Кулом при проведении осмотра в автомобиле подозреваемого обнаружена незарегистрированная охотничья винтовка с затвором, который был ранее похищен им в период работы в должности старшины. В его обязанности входило осуществление хранения, учета и контроля изъятого и добровольно сданного огнестрельного оружия и боеприпасов.

Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступлений, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:29 11:33 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости