Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 декабря 2012 года В Ардатовском районе совершено убийство

28 декабря 2012 года возле одного из домов в селе Низовка Ардатовского района с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 21-летнего местного жителя. По данному факту Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 27 декабря 2012 года в ходе совместного распития спиртного и возникшей ссоры 25-летний мужчина избил потерпевшего, а после этого задушил проводом от лампы. Затем вынес тело за дом и оставил его там. На следующий день к нему пришел знакомый, которому он рассказал о совершенном преступлении, тот под предлогом покинул жилище и сообщил в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Вернуться назад

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:29 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости