Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 декабря 2012 года Начальник муниципального бюджетного учреждения признана виновной в совершении преступления против интересов службы в органах местного самоуправления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника муниципального бюджетного учреждения - Конторы хозяйственно-эксплуатационного обслуживания Управления образования Администрации города Апатиты Мурманской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что начальник муниципального бюджетного учреждения являясь должностным лицом, в нарушение требований нормативно-правовых документов, регламентирующих порядок сдачи в аренду муниципального имущества (помещений) и перечисления денежных средств в муниципальный бюджет, заключила договор аренды и сдала в аренду муниципальное помещение, получив от арендатора деньги в сумме 12 тысяч рублей, которые израсходовала по своему усмотрению.

Приговором Апатитского городского суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40000 рублей.

Следственный отдел по г. Апатиты

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:29 14:03 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости