Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 декабря 2012 года Информация о личном приеме граждан руководством следственного управления в 2012 году

В целях обеспечения закрепленного Конституцией РФ права граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя или других лиц, в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области и его подчиненных подразделениях приказом руководителя следственного управления организован прием граждан. На информационных стендах в аппарате следственного управления, а также каждого следственного отдела размещены графики и условия приема граждан.

Прием проводится в течение всего рабочего дня согласно графику, который утверждается руководителем следственного органа. Для удобства граждан увеличено время приема руководителем следственного управления и его заместителями в приемные дни до 20.00 ч.

В соответствии с отдельным графиком осуществляются выезды руководителя следственного управления и его заместителей в территориальные следственные отделы для личного приема граждан. Информация о выезде на личный прием размещается на сайте следственного управления, а также в местных СМИ.

Всего за анализируемый период 2012 года руководителем следственного управления осуществлен 51 выезд на личный прием граждан (АППГ-42), заместителями руководителя следственного управления – 21 (АППГ-8). Принят на приеме 241 гражданин, за аналогичный период прошлого года - 204.

В целях комплексного и оперативного решения вопросов по обеспечению закрепленного Конституцией РФ права граждан на обращение с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов, поддержания непосредственных контактов с населением организованы и проведены совместные приемы граждан руководителем следственного управления Конновым Н.А. и представителями других ведомств.

Так, 29.05.2012 состоялся совместный прием граждан руководителем следственного управления Конновым Н.А. и начальником УМВД России по Мурманской области генерал-майором полиции Баталовым И.В., 10.12.2012 с Уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области Коганом Б.С. В Правительстве Мурманской области 24.07.2012, 25.09.2012 и 20.11.2012 проведены совместные приемы граждан с министром юстиции Мурманской области Плевако В.И.

В большинстве случаев граждане обращались на личный прием к должностным лицам следственного управления для подачи жалобы лично заявителем, в случае если обращения не относились к компетенции следственных органов Следственного комитета, на личном приеме гражданам давались подробные разъяснения.

С целью оперативного выявления нарушений при приеме и рассмотрении обращений граждан в территориальных следственных отделах анализируются результаты рассмотрения обращений, которые впоследствии обсуждаются на оперативных совещаниях при руководителях отделов.

В целях повышения эффективности работы по рассмотрению и разрешению обращений граждан в 2013 году практика организации личного приема граждан будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:29 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости