Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 сентября 2011 года За мошенничество с использованием своего служебного положения бывший и.о. начальника ОИК-33 осужден к штрафу и лишению специального звания

Собранные Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении и.о.начальника Объединенной исправительной колонии - 33 ГУФСИН России по Республике Коми подполковника внутренней службы Сахавата Джафарова. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия и суда обвиняемый около 10 часов 13.05.2011 года у задержанных по его указанию 26-летнего и 30-летнего жителей района, занимавшихся сбором металлолома, незаконно, путем обмана изъял документы: паспорт технического средства, страховое свидетельство «ОСАГО», водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства, потребовав у них 50 тысяч рублей за несообщение о краже металлолома правоохранительным органам.

30 мая 2011 года один из потерпевших передал обвиняемому деньги в сумме 10 тыс.рублей и получил свое водительское удостоверение, после чего Джафаров был задержан.

Приговором суда Сахавату Джафарову назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей и лишения специального звания -подполковника внутренней службы. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости