Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 декабря 2012 года В отношении двух сотрудников налоговых органов и их сообщника, подозреваемых во взяточничестве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственным отделом по городу Екатеринбург Следственного комитета России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника отдела межрайонной налоговой инспекции по Железнодорожному району города Екатеринбурга, заместителя начальника отдела межрайонной налоговой инспекции по Октябрьскому району города Екатеринбурга, а также в отношении местного предпринимателя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, злоумышленники получили от индивидуального предпринимателя взятку в размере 1,5 миллиона рублей за решение вопроса о снижении суммы недоимки по налогам и минимизации штрафных санкций в связи с ранее выявленной у этого предпринимателя недостачей по уплате налогов на сумму более 5 миллионов рублей.

По ходатайству органов следствия, федеральным судом Верх-Исетского района города Екатеринбурга в отношении всех трех сообщников уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следователем Следственного комитета будет также решен вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения.

Сотрудниками СК России, регионального ФСБ и городского отдела полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:31 11:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости