Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 января 2013 года Житель Омска подозревается в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам

Около 24 часов в ночь с 1 на 2 января 2013 года в медицинские учреждения города Омска были доставлены 3 мужчин с огнестрельными ранениями, один из них – 42-летний потерпевший, несмотря на медицинскую помощь, скончался от пулевого ранения в области паха. Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам).


В результате проведенных следственных действий предварительно установлено, что около коттеджа, расположенного на улице Забайкальской в городе Омске, между приехавшими на двух автомобилях ранее судимыми мужчинами и владельцем дома произошел конфликт из-за денежного долга в размере 4-х тысяч рублей. Во время ссоры 32-хлетний брат хозяина дома произвел не менее 3-х выстрелов из пуле-дробового ружья «Тайга», причинив одному из мужчин огнестрельное ранение в области живота, а двум другим – ранения в области паха и нижних конечностей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:03 08:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости