Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 января 2013 года О ходе расследования уголовного дела по факту убийства в Ачите 5-летнего мальчика

Красноуфимским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п."в" ч.2 ст. 105 УК РФ, по факту убийства 5-летнего мальчика, тело которого с признаками удушения было найдено днем 1 января 2013 года в квартире дома по улице Уральской в поселке Ачит.

С учетом того, что ранее доставленный из указанной квартиры с ножевым ранением живота 48-летний отец ребенка уже прооперирован и находится в удовлетворительном состоянии, врачи дали согласие на проведение с его участием следственных действий. В связи с этим, следователем Следственного комитета принято решение о процессуальном задержании подозреваемого и его допросе в больнице.

Подозреваемый показал, что 29 декабря 2012 года он привез сына к себе домой погостить на выходные (сам ребенок проживает в городе Красноуфимске со своей матерью - бывшей сожительницей отца ребенка). 1 января 2013 года мужчина проснулся около 6 часов утра, был трезв, однако несмотря на это по непонятным причинам решил убить собственного сына, в связи с чем задушил его. После чего мужчина попытался покончить жизнь самоубийством, ударив себя ножом в живот, однако в связи со своевременно оказанной ему медицинской помощью он остался жив.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств убийства малолетнего мальчика. Допрошена в качестве потерпевшей мать ребенка и ее родственники, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Поскольку при допросе отец ребенка самостоятельно не смог пояснить, зачем он убил своего малолетнего сына, следователем Следственного комитета будет решен вопрос о последующем назначении в отношении подозреваемого комплексной амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы.

Следует также отметить, что состояние здоровья подозреваемого позволяет проводить с его участием следственные действия, однако по-прежнему не дает возможности находиться подозреваемому в условиях изолятора временного содержания. В связи с этим мужчина продолжает содержаться в больнице, в условиях стационара, под усиленным конвоем полиции. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:03 15:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости