Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 января 2013 года Следственными органами Следственного комитета РФ по РС(Я) возбуждено уголовное дело в отношении жителя Булунского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)

По версии следствия, 31.12.2012 в одной из квартир дома, расположенного в п.Тикси, пьяная компания собралась для встречи Нового года. Между двумя ранее судимыми лицами возникла ссора, в ходе которой более молодой по возрасту К. нанес несколько ударов ногами по голове второму мужчине. В результате полученных телесных повреждений характера тупой травмы головы потерпевший скончался на месте происшествия. Обнаружив кончину собутыльника, пьяная компания решила вытащить труп в подъезд дома, чтобы он не портил им своим видом праздничное настроение. С помощью двух товарищей К. вытащил труп мужчины в тамбур подъезда, где он и был в последующем обнаружен посторонними людьми. После этого, вся веселая компания, отпраздновав наступление Нового года дома, пошла на центральную площадь поселка, где установлена Ёлка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» установлено лицо, совершившее данное преступление. В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:04 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости