Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 января 2013 года В Екатеринбурге двум сотрудникам налоговых органов и их сообщнику предъявлено обвинение во взяточничестве

Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области начальнику отдела межрайонной налоговой инспекции по Железнодорожному району города Екатеринбурга, заместителю начальника отдела межрайонной налоговой инспекции по Октябрьскому району города Екатеринбурга, а также местному предпринимателю, в зависимости от роли каждого, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ч.6 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении взятки в особо крупном размере) и ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, злоумышленники, действуя совместно и согласованно между собой, получили от индивидуального предпринимателя, в общей сложности, 1,5 миллиона рублей за решение начальником отдела межрайонной налоговой инспекции по Железнодорожному району города Екатеринбурга вопроса о снижении суммы недоимки по налогам и минимизации штрафных санкций в связи с ранее выявленной у этого предпринимателя недостачей по уплате налогов на сумму более 5 миллионов рублей.

В настоящее время сотрудниками СК России, регионального ФСБ и городского отдела полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Все трое обвиняемых продолжают находиться под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:06 10:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости