Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 января 2013 года В Костромской области проводится доследственная проверка в отношении сотрудников полиции, допустивших совершение побега следственно-арестованных

Ночью 6 января 2013 года трое следственно-арестованных совершили побег из охраняемого отделения Костромской областной психиатрической больницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится проверка.

По предварительным данным, 6 января 2013 года ночью трое обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, содержащихся под стражей и находящихся в отделении № 17 Костромской областной психиатрической больницы в связи с проведением в отношении них судебных экспертиз, совершили побег. Днем в этот же день следственно-арестованные были задержаны на территории Судиславского района Костромской области. Охрану данного отделения больницы осуществляли сотрудники отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Костромской области.

В настоящее время следователем проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:07 08:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости