Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 января 2013 года В Печорах задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений пожилой женщине, повлекших ее смерть

В ночь на 6 января 2013 года в одной из квартир в г.Печоры обнаружено тело 64-летней женщины. В соответствии с заключением медицинского судебного исследования у последней обнаружены множественные двусторонние переломы ребер. По данному факту Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

Подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан. Им оказался 36-летний сосед потерпевшей.

По версии следствия, 30 декабря 2012 года между потерпевшей и подозреваемым, которого она впустила к себе домой, произошла ссора. Мужчина одним ударом кулака по лицу сбил пожилую женщину с ног, после чего нанес лежачей на полу потерпевшей множество ударов ногами в область туловища. От полученных телесных повреждений женщина скончалась у себя дома в ночь на 6 января 2012 года.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время данному лицу планируется предъявить обвинение и инициировать перед судом ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:07 22:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости