Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 января 2013 года Раскрыто убийство, совершенное в условиях неочевидности

В конце декабря 2012 года, в следственный отдел по г. Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) поступило заявление жителя областного центра о безвестном исчезновении его 33-летнего знакомого.

По данному факту следственным отделом по г. Южно-Сахалинск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

В результате грамотно спланированных следственных действий руководством СО по г. Южно-Сахалинск, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, 04 января 2013 года установлены лица, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались ранее судимый, 37-летний житель г. Южно-Сахалинска и 25-летний уроженец с. Святогорье Хабаровского края, находящийся в Федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), которые задержаны в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. В дальнейшем Южно-Сахалинским городским судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 20 декабря 2012 года, потерпевший выехал на своем автомобиле «Hummer» на встречу с подозреваемыми, для решения вопросов по бизнесу. Подъехав на территорию базы, расположенной по Холмскому шоссе г. Южно-Сахалинска, к нему подошли подозреваемые и, зайдя со стороны водителя, произвели в него выстрел из обреза охотничьего ружья. Выбежал из машины, потерпевший попытался скрыться от злоумышленников. Однако, последние догнали его, положили на заднее сиденье его машины и нанесли ему множественные ножевые ранения по различным частям тела. После чего выехали в лесной массив, где накинули веревку на шею, стали душить, пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни, а затем тело закопали в сугробе, и покинули место происшествия. Автомобиль потерпевшего, подозреваемые загнали на территории коттеджа своего знакомого, расположенного в пос. Октябрьское.

Сотрудниками следственного отдела произведены обыски в квартире одного из подозреваемых, а также в коттедже, автомобиль изъят.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательной базы для предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:09 04:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости