Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

09 января 2013 года В городе Северодвинске Архангельской области бывший учитель признан виновным в действиях сексуального характера в отношении малолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35- летнему бывшему учителю физической культуры одной из общеобразовательных школ города Северодвинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетней).

Следствием и судом установлено, что в мае 2012 года бывший учитель со своего мобильного телефона неоднократно звонил 11-летней школьнице, вел с ней в циничной форме развращающие беседы на сексуальные темы, а также направлял ей смс-сообщения аналогичного содержания, предлагая встретиться в безлюдном месте с целью совершения действий сексуального характера. Своими действиями он нарушил половую неприкосновенность, нормальное физиологическое, психическое и нравственное развитие и формирование личности девочки, причинил ей нравственные страдания.

Приговором суда бывшему учителю назначено наказание 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В течение 15 осужденный не может заниматься преподавательской и тренерской деятельностью, также он должен будет пройти лечение у психиатра.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:09 08:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости