Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 января 2013 года В ряде территорий Иркутской области выясняются обстоятельства гибели в праздничные дни шести малолетних детей

В следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года поступила информация о гибели шести малолетних детей в ряде территорий Иркутской области.

Так, 30 декабря 2012 года в Братском районе внезапно умерла девочка. Ей исполнился всего месяц. Родители связывают смерть ребенка с реакцией организма на прививку, которую медсестра поставила малышу за несколько часов до трагедии. В настоящий момент следователи, чтобы установить точную причину смерти девочки назначили ряд экспертиз, изъяли для исследования препарат из лечебного учреждения, который был введен ребенку.

31 декабря 2012 года в Эхирит Булагатском районе скончался от синдрома внезапной смерти пятимесячный мальчик.

1 января 2013 года в городе Братске женщина и ее 9-месячная дочь находилась в гостях. Проснувшись утром, мама обнаружила ребенка мертвым.

В этот же день в Черемховском и Заларинском районах внезапно скончались девочка и мальчик. 6 января в Иркутске в городском перинатальном центре умер еще один ребенок. Он находился рядом с мамой.

По всем этим случаям следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области проводят доследственные проверки.

Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Для установления точных причин смерти младенцев назначен ряд экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:09 08:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости