Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 января 2013 года Сообщение в связи с размещенным в СМИ видеообращением Р. Антонова

В связи с появившимся в СМИ видеообращением жителя Новосибирской области Ростислава Антонова, следственное правление Следственного комитета РФ по Новосибирской области сообщает.

7 сентября 2012 года следователем Новосибирского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по факту размещения в газете «Толмачевская правда» №№ 2,3 от августа 2011 года информации, носящей негативную оценку личности главы администрации Толмачевского сельсовета, оскорбляющей ее честь и достоинство. Своими преступными действиями неустановленное лицо публично оскорбило главу администрации сельсовета, находящуюся при исполнении своих служебных обязанностей, тем самым унизило честь и достоинство последней. Уголовное дело возбуждено по факту, а не в отношении лица по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В ходе следствия, гражданин Антонов неоднократно вызывался к следователю на допрос, однако не являлся, в связи с чем 25 декабря 2012 года он объявлен в розыск.

В период с 2008-2012 в производстве Новосибирского межрайонного следственного отдела находились материалы проверок по обращениям граждан, в том числе на действия главы администрации Толмачевского сельсовета. По результатам проверок были приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В ближайшее время материалы доследственных проверок будут повторно изучены на предмет законности и обоснованности вынесенный решений.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:09 08:48 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости