Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 января 2013 года В Чебоксарах три несовершеннолетние девочки избили 20-летнюю девушку и отобрали у нее деньги и три сотовых телефона

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней учащейся второго курса Чебоксарского электромеханического колледжа, а также двух девятиклассниц местных школ в возрасте 15-ти и 16-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, вечером 07 апреля 2012 года возле одного из домов по улице Патриса Лумумбы в городе Чебоксары несовершеннолетние напали на ранее не знакомую 20-летнюю девушку, избили ее, используя в качестве повода претензии в том, что та якобы ударила одну из обвиняемых, и отобрали у нее 1,2 тысячи рублей, а также три сотовых телефона, причинив ущерб на общую сумму свыше 21 тысячи рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:09 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости