Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 января 2013 года В Сахалинской области по факту изнасилования несовершеннолетней возбуждено уголовное дело

В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) поступило заявление от 16-летней воспитанницы детского дома, расположенного в пос. Правда Холмского района о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц мужского пола, которые в новогоднюю ночь 2012 года, применяя насилие, изнасиловали её.

По данному факту следственным отделом по г. Южно-Сахалинск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ. По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое злоумышленников, один находится в розыске.

По версии следствия, с 05 до 09 часов 1 января 2013 года молодые люди, находясь в одной из квартир дома № 35 по ул. Сахалинской, применяя физическое насилие, совершили в отношении несовершеннолетней насильственные половые акты против ее воли. Спасаясь от злоумышленников, несовершеннолетняя выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на втором этаже.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:09 09:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости