Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 января 2013 года Депутат районного Совета депутатов полностью возместила причиненный бюджету ущерб

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполнительного директора ООО «Вяземский льнокомбинат» - депутата Вяземского районного Совета депутатов четвертого созыва Марины Калистратенковой. Она подозревалась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере).

По версии следствия, с апреля 2011 по март 2012 года исполнительный директор организации, осуществляя свою деятельность, связанную с прядением льняных волокон, производством прочих текстильных тканей, не выполнила обязанности налогового агента, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, и не перечислила в бюджет свыше 6 миллионов 300 тысяч рублей налога (в учетом пеней и штрафа) на доходы с физических лиц, удержанного с сотрудников предприятия.

Согласно внесенным дополнениям в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ лицо, впервые совершившее преступление, связанное с нарушением налогового законодательства, освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в результате преступления, возмещен в полном объеме.

В ходе следствия Калистратенкова в полном объеме погасила задолженность, денежные средства поступили в бюджет, в связи с чем уголовное преследование в отношении нее прекращено по основанию, предусмотренному ст. 28.1 УПК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:09 10:48 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости