Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 сентября 2011 года В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по расследованию преступлений

И.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении в отношении начальника отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории обслуживаемой 3,4 отделами полиции МУ МВД России «Подольское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в июле 2011 года капитан полиции потребовал от подозреваемого по уголовному делу о краже 750 тыс. рублей за прекращение уголовного дела, а также за изъятие из материалов уголовного дела протоколов следственных действий с участием подозреваемого, изобличающих его в совершении кражи. Мужчина обратился в правоохранительные органы и следующая встреча прошла под контролем ОРЧ СБ ГУ МВД по Московской области.

23 сентября 2011 года при получении части денег в размере 300 тыс. рублей около одного из домов по Красногвардейскому бульвару города Подольска капитан полиции был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД по Московской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого по решению суда избрана мера пресечения в виде залога в размере 1 млн. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:26 14:56 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости