Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 сентября 2011 года Курганским областным судом вынесен приговор двум жителям города Каменск-Уральский, обвиняемым в убийстве 20-летней таксистки в декабре прошлого года

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета по Курганской области в июле текущего года в суд было направлено уголовное дело в отношении двух ранее судимых жителей города Каменск-Уральский Свердловской области – 26-летнего Юрия Прокопьева и 29-летнего Александр Реутова. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105, 162, 166, 167 УК РФ (убийство, разбой, угон и умышленное уничтожение чужого имущества).

Как следует из материалов дела, утром 7 декабря 2010 года недалеко от села Никитино Катайского района на обочине автодороги Катайск – Никитино с признаками насильственной смерти в виде множественных колото – резаных ранений было обнаружено тело 20-летней девушки. Также был обнаружен обгоревший автомобиль DAEWOO Nexia, на котором погибшая – жительница города Каменск-Уральский, работала в одной из фирм такси Свердловский области.

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников преступление было раскрыто по горячим следам, подозреваемые в его совершении были задержаны спустя двое суток по месту их жительства.

В настоящее время Курганским областным судом Юрий Прокопьев и Александр Реутов признаны виновными в совершении указанного преступления и им назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима и 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима соответственно.

Помимо этого, судом удовлетворены заявленные потерпевшими исковые требования о взыскании морального и материального ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:26 14:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости