Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 сентября 2011 года Убил племянницу и родителей

Вечером 23 сентября текущего года в городе Кургане, в своем доме были обнаружены трупы хозяев квартиры и их внучки, с множественными следами насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Курган возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» и «в» ч.2 ст. 105 УК РФ – убийство, двух или более лиц, а так же малолетнего.

Следственно – оперативной группой была выдвинута версия о причастности к совершению данного жестокого преступления сына хозяев квартиры. В ходе оперативной и слаженной работы сотрудников уголовного розыска и следователей уже на следующий день, после совершения убийства, он был задержан.

В настоящее время по уголовному делу назначены экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели, задержанный находится в изоляторе временного содержания, в ближайшее время следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:26 14:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости