Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 сентября 2011 года В Балахнинском районе трое мужчин подозреваются в жестоком избиении местного жителя

22 сентября 2011 года на чердаке дома, расположенного в п. Конево Балахнинского района было обнаружено тело 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Балахнинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить, что к совершению данного преступления причастны трое местных жителей в возрасте 23 - 31 года.

По версии следствия, 21 сентября трое злоумышленников собрались в доме одного из них. В ходе распития спиртного пришел потерпевший, сына которого собутыльники подозревали в краже имущества одного из них. Используя данный предлог, злоумышленники стали жестоко избивать потерпевшего, таким образом пытаясь заставить его заняться воспитанием ребенка. Утром 22 сентября обнаружив, что потерпевший скончался, подельники перетащили тело погибшего на чердак дома, а сами скрылись с места преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. 31-летний подозреваемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:26 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости