Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 января 2013 года Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников полиции и их соучастников, незаконно снимавших деньги с чужих банковских счетов

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников ОМВД России по району Бибирево УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве Алексея Зорина, Юрия Сушилина, а также их соучастников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, в мае 2012 года Зорин, действуя в составе преступной группы, заранее спланировал схему хищения денежных средств с банковского счета, принадлежащего другому гражданину. Утром 16 мая 2012 года Зорин пришел в дополнительное отделение «Войковское» ЗАО «Райффайзенбанк», расположенное на Ленинградском шоссе, предоставив поддельный паспорт и иные документы на имя другого гражданина, снял деньги со счета этого человека в сумме, превышающей 12 миллионов рублей, после чего скрылся с места преступления. В этот же день Сушилин совершил аналогичное преступление в другом отделении ЗАО «Райффайзенбанк», расположенном по улице Космонавтов, пытаясь снять с чужого счета 25 тысяч евро, однако был задержан сотрудниками службы безопасности банка.

В рамках расследования уголовного дела задержаны и другие участники преступной группы. В их числе бывший милиционер-водитель ОМВД по району Бибирево города Москвы Сергей Мерзликин, в обязанности которого входил подбор людей, внешне схожих с теми, конфиденциальные данные о которых предоставлял бывший менеджер группы отдела обслуживания физических лиц дополнительного отделения «Остоженка» ЗАО «Райффайзенбанк» Зураб Петрая. Уроженцы Грузии Георгий Багдасаров и Давид Манукян оказывали сопровождение участникам преступной группы и наблюдение за окружающей обстановкой в момент совершения преступлений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:09 15:18 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости