Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 сентября 2011 года СО по г. Иваново возбуждено уголовное дело по факту убийства предпринимателя, исполнявшего функции руководителя молитвы в мечети

СО по г. Иваново следственного управления СК РФ по Ивановской области по факту убийства Фуада Рустамходжаева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 24 сентября 2011 года в ночное время в областном центре у подъезда многоквартирного дома, где проживал пострадавший, последний был убит из огнестрельного оружия. На голове и теле мужчины обнаружено несколько огнестрельных ранений.

При изучении личности убитого установлено, что он являлся предпринимателем, на время отсутствия имама исполнял функции руководителя молитвы в мечети.

В настоящее время следствие рассматривает несколько версий особо тяжкого преступления, в том числе связанные с коммерческой и политической деятельностью убитого.

Следствием проводятся мероприятия и действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лица, его совершившего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:26 14:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости