Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 сентября 2011 года В Чебоксарах перед судом предстанут двое братьев, которые нанесли побои двум сотрудникам ГИБДД, выявившим факт нахождения одного из обвиняемых за рулём в состоянии алкогольного опьянения

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих братьев – 28-ми и 21-летнего жителей города Чебоксары, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь с 01 на 02 мая 2011 года по улице Богдана Хмельницкого в городе Чебоксары сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 28-летнего горожанина, не имевшего при себе документов на право управления транспортным средством и управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. С целью избежания привлечения к административной ответственности, нарушитель оттолкнул одного инспектора ГИБДД, а затем, пытаясь вырваться, нанёс полицейскому, продолжавшему его держать за руку, несколько ударов руками по руке и в область груди. В это время 22-летний брат водителя набросился на другого сотрудника ДПС и нанес ему несколько ударов ногами по туловищу и по ноге. Тем не менее сотрудникам ГИБДД удалось пресечь противоправное поведение молодых людей, задержать их и доставить в отдел милиции для разбирательства.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Отметим, что 28-летний обвиняемый был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения) – к штрафу, а также по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – к административному аресту сроком на 12 суток.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:26 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости