Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 сентября 2011 года Завершено расследование уголовного дела в отношении работника мэрии города Магадана, обвиняемого в покушении на мошенничество

По версии следствия, в апреле 2011 года обвиняемый ввел в заблуждение обратившегося к нему жителя г. Магадана относительно возможности оформления за денежное вознаграждение документов по выбору земельного участка для строительства административного здания по улице Кожзаводской в г. Магадане, несмотря на наличие фактических обстоятельств, препятствующих положительному решению данного вопроса.

Действуя умышленно, по предварительному сговору с другим главным специалистом департамента САТЭК мэрии г. Магадана, используя служебное положение, обвиняемый предложил потерпевшему заплатить 50 тысяч рублей за оформление необходимых документов.

В июне 2011 года обвиняемый, предоставив потерпевшему копию изготовленного своим сообщником подложного сопроводительного письма в комитет управления муниципальным имуществом мэрии г. Магадана, в котором умышленно не сообщались сведения об обстоятельствах, препятствующих получению земельного участка на законных основаниях, обманным путем завладел принадлежащими ему денежными средствами в указанной сумме.

Распорядиться деньгами злоумышленник не смог, поскольку после их получения был задержан сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по г. Магадану.

Следствием собраны достаточные доказательства вины обвиняемого в совершении указанного преступления. Обвинительное заключение по делу утверждено прокурором. После его вручения обвиняемому уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:21 15:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости