Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 сентября 2011 года В Ростовской области 26-летнему мужчине, подозреваемому в неоднократном сексуальном насилии над женщинами в городе Батайске, предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области предъявлено обвинение жителю города Батайска, задержанному по подозрению в совершении нескольких изнасилований. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Как сообщалось ранее, в течение года в городе Батайске было совершено несколько нападений на молодых женщин. Во всех случаях преступник действовал в раннее время суток. Угрожая своим жертвам убийством и используя нож, он подавлял их волю к сопротивлению, после чего отводил их в безлюдные места и насиловал. 8 сентября 2011 года, в результате грамотно спланированных и проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении преступлений был задержан 26 летний местный житель.

Благодаря публикациям СМИ в правоохранительные органы обратилась женщина, также ставшая жертвой насильника и ранее об этом не сообщавшая. Таким образом, в настоящий момент следователи располагают сведениями о нападениях обвиняемого на пятерых женщин, четыре из которых подверглись сексуальному насилию, а одной удалось вырваться.

По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие по-прежнему не исключает возможность совершения данным лицом и иных преступлений на сексуальной почве, в том числе вне пределов города Батайска. В связи с чем, женщины, пострадавшие от совершения аналогичных преступлений, и ранее по каким-либо причинам не обращавшихся в правоохранительные органы, могут сообщить о преступлении, прибыв по адресу: г. Батайск, ул. Энгельса, 211, к. 14 или связавшись со следователем по телефону 8 (86354) 5-84-24.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:21 16:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости