Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 января 2013 года Уголовные дела в отношении руководителей двух юридических лиц, подозреваемых в мошенничестве, направлены в суд

Установлено, что в 2011 году между директорами муниципального учреждения «Дирекция единого заказчика – Управляющая компания» и ООО «УК ДЕЗ», ООО «УК ДеЗ-2» заключены соглашения о предоставлении субсидий на ремонт жилищного фонда. По версии следствия, в последующем директор учреждения и директор указанных юридических лиц, состоящие в дружеских отношениях договорились о подписании актов выполненных работ, которые фактически не выполнялись, а денежными средствами в сумме 400 тысяч рублей, выделенными в счет оплаты, распорядились по собственному усмотрению.

Кроме того, директор учреждения без заключения договора и получения разрешения собственника имущества – администрации города Оби, предоставила тому же лицу в безвозмездное пользование помещения производственной базы. В результате указанных действий денежные средства за аренду в сумме более 7,3 миллионов рублей не поступили в бюджет города.

В отношении указанных лиц следователем Новосибирского межрайонного следственного отдела было возбуждено уголовное дело. Их действия квалифицированы следователем по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), действия директора МУ «ДЕЗ–УК» дополнительно по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:14 13:33 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости