Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 января 2013 года В Рязани проводится доследственная проверка по факту смерти малолетнего

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка 2010 года рождения.

В ходе проверки установлено, что 02 января 2012 года в УМВД России по г. Рязани поступило сообщение о том, что в п. Соколовка г. Рязани в присутствии родственников скончался двухлетний мальчик. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативной группы. В ходе осмотра каких-либо видимых телесных повреждений на теле ребенка выявлено не было, после чего он был направлен в ГБУ РО «Бюро СМЭ» для проведения судебно-медицинского исследования. В настоящее время причина смерти малолетнего устанавливается до получения результатов гистологического исследования.

Кроме этого, в ходе проверки была изъята необходимая медицинская документация, после чего в Министерство здравоохранения Рязанской области направлено поручение о проведении служебного расследования с целью компетентной оценки действий медицинских работников при оказании медицинской помощи ребенку на предмет ее полноты и соответствия требованиям медицинских стандартов в рассматриваемых обстоятельствах.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:14 18:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости