Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 сентября 2011 года В Обоянском районе раскрыто убийство, совершенное в 2009 году

Обоянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 36-летней жительнице города Курска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 сентября 2011 года в селе Котельниково Обоянского района местными жителями в одном из нежилых домовладений в старом сундуке были обнаружены скелетированные расчлененные останки человека с признаками насильственной смерти. В ходе проведенных мероприятий было установлено, что убитым был местный житель, не имеющий родственников на территории Курской области, а преступление возможно совершила его сожительница, проживавшая с ним с января 2009 года.

По версии следствия, 4 апреля 2009 года между обвиняемой и ее 53-летним сожителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой мужчина причинил сожительнице побои и сказал, что выгонит ее из дома. Решив отомстить, обвиняемая дождалась, когда мужчина заснет, взяла топор и нанесла им спящему сожителю около 10 ударов в область головы и 1 удар в область шеи, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия тела, обвиняемая решила расчленить его, однако полностью этого сделать не смогла, отделив лишь нижние конечности. Спрятав тело в деревянном сундуке, находящимся во времянке домовладения, обвиняемая на костре сожгла отчлененные конечности, замыла в доме все следы крови и пришла к соседке с просьбой пожить у нее какое-то время, пояснив, что сожитель уехал на заработки. Прожив у соседки несколько месяцев, обвиняемая уехала в город Курск, где и проживала.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:26 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости