Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 января 2013 года В Хабаровске расследуется уголовное дело в отношении 31-летней женщины, обвиняемой в убийстве мужа

В Хабаровске расследуется уголовное дело в отношении 31-летней женщины, обвиняемой в убийстве мужа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 31-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 18 января 2011 года между обвиняемой и ее 34-летним мужем произошла ссора. Мужчина, злоупотребляющий спиртными напитками, стал в очередной раз требовать у супруги деньги на алкоголь. Ссора быстро переросла в драку, в ходе которой женщина задушила мужа бельевой веревкой. Затем она завернула тело в спальный мешок и вынесла на балкон. Необходимо отметить, что супруги воспитывали трех детей: 9-летнюю дочь, и двух сыновей (1, 2 года). Дочке и знакомым женщина сообщила, что муж внезапно уехал во Владивосток по делам. В начале февраля тело на балконе случайно обнаружила 9-летняя дочь и няня, которая присматривала за детьми обвиняемой. Узнав об этом, женщина запретила дочери и воспитателю рассказывать о страшной находке кому бы то ни было. Злоумышленница вместе с приятелем вывезли тело в район села Ровное и закопали его на пустыре. Долгое время злоумышленница вину не признавала, однако следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем злоумышленница созналась в содеянном и показала место, где спрятала тело. Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принянимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:15 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости