Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 сентября 2011 года В Липецкой области по «горячим следам» раскрыто убийство 23-летнего мужчины

25 сентября 2011 года около 3 часов ночи в городе Липецке  во дворе  между домами по улице Белана и Стаханова было обнаружено  тело  молодого человека с признаками насильственной смерти.  По данному факту  Октябрьским  МСО по городу Липецк  СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно организованных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий   по «горячим следам» установлены и задержаны трое подозреваемых. Ими  оказались 19-летняя девушка, 18-ти и 21-летний местные жители.

По предварительной версии, между задержанными, распивавшими спиртные напитки,  и проходившими мимо двумя  молодыми людьми возник словесный конфликт.  Последние попытались  скрыться от агрессивно настроенной компании. Однако,  спастись от преследователей удалось только одному парню, второй - был подвергнут жестокому избиению, в ходе которого  18-летний  злоумышленник   нанес потерпевшему несколько ударов ножом.

От  полученных телесных повреждений мужчина  скончался. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:26 18:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости