Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 сентября 2011 года В Сортавале задержан обвиняемый, который находился в розыске более 10 лет за совершение особо тяжкого преступления

Сортавальским следственным отделом  Следственного комитета по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего Сергея Баранова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.   111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного  для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь на 09 марта 2001 года Баранов,  находясь дома на острове Валаам Республики Карелия, будучи в состоянии алкогольного опьянения поссорился со своим знакомым и избил его, нанеся мужчине множественные удары кулаками по голове. В результате потерпевший был доставлен  в больницу, где  умер от черепно-мозговой травмы.

В ходе расследования обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, но в августе 2001 года  постановлением суда Баранов был освобожден из-под стражи и скрылся от следствия. Предпринятыми мерами розыска в сентябре 2011 года местонахождение обвиняемого было установлено в Московской области, и он был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости