Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 сентября 2011 года В Кош-Агачском районе местный житель обвиняется в покушении на убийство своего односельчанина

Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела, в отношении 26-летнего жителя Кош-Агачского района Айаса Тугурова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 19 июля 2011 года в ночное время в с.Чаган-Узун Кош-Агачского района в салоне автомобиля ВАЗ-2107 Тугуров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес 2 удара ножом своему 30-летнему знакомому в область груди и в ногу, однако его преступные действия не были доведены до конца по причине активного сопротивления потерпевшего и вмешательства постороннего лица.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в суд.

В случае признания Тугурова виновным в совершении указанного преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 11 лет 3 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:27 07:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости