Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 сентября 2011 года В Усть-Абаканском районе возбуждено уголовное дело по факту изнасилования женщины-таксиста

18 сентября 2011 года из дежурной части Межмуниципального отдела МВД РФ «Саяногорский» поступило сообщение об изнасиловании 29-летней женщины.

По результатам доследственной проверки по данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, 18 сентября 2011 года к стоящему около одного из магазинов в городе Абакане автомобилю, которым управляла женщина-таксист, обратился незнакомый мужчина с просьбой довезти его до села Калинино Усть-Абаканского района. Проезжая около карьера села Калинино мужчина потребовал остановить автомобиль. В этот момент пассажир внезапно накинул на шею женщины шнурок и, применив физическую силу, перетащил ее на заднее сиденье автомобиля. Пытаясь подавить сопротивление женщины, мужчина нанес ей несколько ударов по голове и телу, после чего изнасиловал ее и скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица совершившего данное преступление и всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:27 08:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости