Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 сентября 2011 года В Омске перед судом предстанет 18-летний педофил
Следственным отделом по Советскому округу города Омска СУ СК России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении Виктора С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что 15 июня 2011 года в дневное время в городе Омске родственница обвиняемого попросила его присмотреть за 4-летним сыном. Оставшись наедине с ребенком, злоумышленник, осознавая, что в силу малолетнего возраста мальчик не сможет оказать сопротивление, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. О случившемся ребенок рассказал матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения.

 

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:27 09:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости