Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 сентября 2011 года В Любинском районе задержан подозреваемый в убийстве
26 сентября 2011 года около 17 часов на улице в селе Алексеевка Любинского района Омской области было обнаружено тело 30-летнего мужчины с колотым ранением шеи. Следователем СУ СК России по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря проведенным по «горячим следам» совместно с сотрудниками УМВД России по Омской области следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, преступление было раскрыто, а подозреваемый задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний односельчанин потерпевшего.

По версии следствия, 21 сентября 2011 года подозреваемый – инвалид детства вернулся в село из больницы, где более месяца находился на лечении, и узнал о том, что его сожительница встречается с освободившимся в августе из мест лишения свободы мужчиной. 26 сентября подозреваемый с бывшей сожительницей и ее новым другом с утра распивали спиртные напитки. Между мужчинами на почве ревности произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ножницами один раз ударил соперника в шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на улице.

Следователем совместно с криминалистами проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты улики. В настоящее время допрашивается подозреваемый и свидетельница. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:27 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости