Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 сентября 2011 года Две уроженки Тывы предстанут перед судом по обвинению в разбое и причинении тяжкого вреда здоровью пенсионерке, повлекшего ее смерть

По версии следствия, 27-летняя и 34-летняя уроженки Тывы, временно проживающие на территории Новосибирска, совершили разбой и причинили тяжкий вред здоровью 88-летней жительнице Новосибирска, повлекший ее смерть.

В ходе следствия установлено, что пенсионерка, проживающая в двухкомнатной квартире, регулярно сдавала жильем студентам, одной из которых была обвиняемая, которая знала, что женщина хранит дома около 100 тысяч рублей. 14 марта 2011 года студентка и ее подруга, общаясь с женщиной через домофон, под предлогом аренды комнаты, зашли в квартиру и, используя марлю, смоченную нашатырным спиртом, напали на нее, от чего женщина потеряла сознание. Не найдя денег, за исключением 250 рублей, они скрылись с места происшествия и в последующем выехали на территорию республики Тыва. Женщина, придя в сознание, вызвала «скорую помощь», однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, она скончалась в больнице.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями СК РФ и сотрудниками полиции, личности обвиняемых и их место нахождения в Тыве были установлены. По результатам проведенных следственных действий, направленных на подтверждение их причастности к преступлению, им было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:27 09:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 250 УК РФ (часть 2) Загрязнение вод

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости