Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 сентября 2011 года В Карелии перед судом предстанет житель Дербента, обвиняемый в совершении полового сношения с несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего мужчины, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с  лицом заведомо не достигшим  шестнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в июле 2011 года обвиняемый, будучи в командировке в городе Петрозаводске познакомился с 14-летней девушкой. Пригласив ее гулять, мужчина  дважды совершил с ней половое сношение, заведомо зная, что  она не достигла шестнадцатилетнего возраста.

Следствием собрана  достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости