Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 сентября 2011 года В Петрозаводске возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в мошенничестве

Петрозаводским следственным отделом Следственного комитета по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в августе 2008 года директор ООО «Апрель» заключил муниципальный контракт с администрацией Шуйского сельского поселения о выполнении работ по капитальному ремонту  котельной дома культуры на станции Шуйская. С целью сокращения затрат ООО «Апрель»  на производство работ, директор дал указание своим работникам  уменьшить объем работ и вместо капитального ремонта кровли были произведены работы по покрытию старой кровли новым рубероидом.  В дальнейшем директор ввел в заблуждение главу администрации о выполненных условиях муниципального контракта  и на счет его фирмы были перечислены денежные средства, являющиеся оплатой, в том числе и за капитальный ремонт кровли, который фактически выполнен не был. В результате администрации поселения был причинен ущерб на сумму более 800 тысяч рублей. Основанием для возбуждения уголовного дела, в том числе послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Прионежского района.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости